Фигуристы Тарасова и Морозов выиграли Финал Гран-при

Россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов победили в Финале серии Гран-при по фигурному катанию в Марселе в соревнованиях спортивных пар. Евгений и Владимир выиграли обе программы и по сумме опередили китайцев Ю Сяою и Чжан Хао более чем на 7 баллов. Замыкают тройку призёров канадцы Мэган Дюамель и Эрик Рэдфорд. Ещё один российский дуэт Наталья Забияко/Александр Энберт как в короткой, так и в произвольной программе занял пятое место, но по сумме двух программ стал четвёртым. Фигурное катание. Финал Гран-при. Марсель, Франция Спортивные пары 1. Евгения Тарасова/Владимир Морозов (Россия) – 213,85 2. Ю Сяою/Чжан Хао (Китай) – 206,71. 3. Мэган Дюгамель/Эрик Рэдфорд (Канада) – 205,99 5. Наталья Забияко/Александр Энберт (Россия) – 188,32.