Немка Кербер гарантировала первую строчку рейтинга WTA по итогам года

Немецкая теннисистка Ангелик Кербер гарантировала себе первую строчку рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) по итогам года. Об этом сообщается на официальном сайте организации. "Это большая честь - закончить год на первом месте в рейтинге, - сказала Кербер. - Это одна из вещей, о которых я мечтала. Я много работала, чтобы стать лучшей теннисисткой, и этот год является отражением моих усилий". В текущем сезоне 28-летняя Кербер одержала победу на Открытом чемпионате Австралии, дошла до финала Уимблдонского турнира, а также выиграла Открытый чемпионат США, после чего впервые поднялась на первую строчку рейтинга WTA, сместив на вторую позицию американку Серену Уильямс, которая непрерывно возглавляла рейтинг в течение 186 недель. В прошлом году первую строчку рейтинга по итогам года заняла Уильямс, которая суммарно возглавляла итоговый рейтинг 5 раз. Рекордсменкой по этому показателю является соотечественница Кербер - Штеффи Граф (8). Сезон WTA 2016 года завершится в ноябре.