Гран-при по дзюдо в Ташкенте завершился победой сборной Узбекистана

Сборная команда Узбекистана завоевала первое общекомандное место на гран-при по дзюдо, которое проходило в эти дни в Ташкенте, передает корреспондент ИА REGNUM. В общей сложности, узбекистанские спортсмены завоевали шесть золотых, три серебряных и 11 бронзовых медалей. Второе место заняли дзюдоисты из Казахстана с тремя золотыми, двумя серебряными и пятью бронзовыми медалями. Замыкают тройку призеров соревнования дзюдоисты России, у которых три золота, два серебра и четыре бронзы. В Гран-при Ташкента приняли участие 143 спортсмена из 15 государств. В соответствии с регламентом соревнований, победители получили рейтинговые очки — 300 очков за первое место, 180 — за втрое и 120 — за третье место.