«Салават» встаёт на ноги, «Куньлунь» не забивает 191 минуту

>>> Знарок одолеет китайского дракона, «Салават» разобьёт «Авангард» «Кузня» вновь без очков В последних встречах «Трактор» немного забуксовал, и команде Анвара Гатиятулина нужна была любая победа, чтобы вновь обрести уверенность в себе. Однако выезд в Новокузнецк простым не получился, более того, «Металлург» имел множество возможностей забить и вырвать победу. Всё решил один эпизод при счёте 1:1. «Кузня» получила штраф за нарушение численного состава, и Максим Якуценя вывел челябинцев вперёд. Максим был одним из самых активных игроков встречи, и его гол выглядел закономерным. Отыграться «Металлург» не смог, в последние минуты серьёзного штурма не получилось. Второй «сухарь» Кошечкина позволил «Магнитке» возглавить Восток «Магнитка» не слишком удачно стартовала, однако после двух побед над «Авангардом» и сухой виктории в матче с «Сибирью» подопечные Ильи Воробьёва возглавили конференцию Восток. Новосибирцы пропустили два безответных гола от Коваржа и Мозякина в первом периоде и в оставшиеся 40 минут владели преимуществом, старательно нагружая Кошечкина большим количеством бросков. Однако Василий справился со всеми, а «Металлург», не забывая о помощи своему вратарю, забил ещё раз, выиграв второй матч подряд на выезде с одинаковым счётом – 3:0. Отметим, что в этой игре был назначен буллит в ворота Александра Салака, причём за действия самого голкипера – тот выбросил свою клюшку, спасая ворота. На штрафной бросок Салака заменил Красиков, и рокировка оправдалась, буллит Вольски не реализовал. «Авангард» уступил в третий раз, Гаврилов принёс «Салавату» вторую победу В предыдущей игре наставник «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин дал шанс сыграть в воротах Андрею Гаврилову, который заменил Никласа Сведберга. Опыт с «Кузней» оказался удачным, и Гаврилов вышел и на матч с «Авангардом», который, кстати, проиграл оба спаренных матча «Магнитке» . >>> Три вопроса экспертам. Выступление «Спартака», неудачи «Салавата» Злые «ястребы» на первых минутах пошли в атаку и отличились уже на третьей минуте. А затем уфимцы получили численное преимущество, и гол Хартикайнена в большинстве стал переломным. После него «Салават» заиграл смелее и в середине встречи вёл уже 4:1, четвёртый гол забил тот же Хартикайнен. Удачное добивание Медведева перед второй сиреной подарило омичам шанс, но «Салават» сумел провести на высоком уровне и третий период, а точку поставил Линус Умарк. 5:2 – юлаевцы впервые в сезоне выиграли два матча подряд, а у Фёдора Канарейкна появились серьёзные причины задуматься над игрой своей команды. >>> Шалаев вернул Соботку. «Сент-Луис» не смог развести «Авангард» «Северсталь» взяла пример с «Амура» Совсем недавно «Амуру» удалось провести удачный отрезок, в ходе которого команда одержала несколько побед подряд и продвинулась в середину таблицы. Теперь такой же манёвр проделывает «Северсталь». Похоже, команде Александра Гулявцева удалось на данную секунду решить часть своих проблем в обороне. Матч выдался не самым весёлым для зрителей, на двоих команды нанесли чуть более 40 бросков. На шайбы Кагарлицкого и Полака клуб из Владивостока ответил лишь голом Максима Мамина. В последнем периоде «Адмирал» перебросал соперника 7-1, однако забить не сумел и потерпел третье поражение подряд. Серия побед «Северстали» насчитывает уже четыре встречи. «Торпедо» понадобилось 16 секунд на победу в овертайме Петерис Скудра может быть доволен своей командой: на данный момент на Западе выделилась тройка лидеров, и его команда замыкает эту тройку, вверху которой расположились ЦСКА и СКА. Однако проблем в игре с «Барысом» избежать не удалось. До начала третьей двадцатиминутки нижегородцы вели в счёте благодаря голу Нормана, но по итогам третьего периода на табло красовались две двойки. Такой счёт в целом стал закономерным итогом, игра шла на встречных курсах без серьёзного преимущества одной из команд. А вот в овертайме Каспарсу Лаугавиньшу понадобилось лишь 16 секунд, чтобы принести своей команде победу. Шипачёв забил первый гол после КМ, атака «Куньлуня» молчит три матча В СКА теперь в полном составе не только тренерский штаб, но и состав команды, не считая Павла Дацюка, приехавшего из Торонто с повреждением. В матче с «Куньлунем» тренеры петербуржцев приняли решение выпустить основным вратарём Игоря Шестёркина, несмотря на возвращение Микко Коскинена. И Шестёркин справился со всеми бросками соперника, а таковых набралось 19. СКА же разложил свои голы по периодам: в первом отличился Сергей Широков, во втором Никита Гусев, а в третьем – Вадим Шипачёв, не ставший затягивать голевое молчание после Кубка мира. «Куньлунь» же в матчах с «Северсталью», ЦСКА и СКА не забросил ни одной шайбы. У подопечных Владимира Юрзинова-младшего есть день перед игрой со «Спартаком», чтобы подумать надо своими действиями в атаке. «Автомобилист» не выигрывает без Голышева Резонансное решение Андрея Разина отправить лучшего бомбардира команды в прошлом сезоне Анатолия Голышева «на стажировку» в ВХЛ уже не раз обсуждалось, мы же констатируем, что и без Анатолия игра екатеринбуржцев не наладилась. Встреча со «Спартаком» получилась достаточно нервной, с большим количеством удалений у обеих команд. Уже на второй минуте счёт открыл Максим Потапов, через полчаса упрочил преимущество красно-белых Бобылёв, а Михаил Плотников за 5 минут до сирены сделал счёт 3:0, реализовав наконец большинство. «Автомобилист» потерпел уже четвёртое поражение подряд, забросив в последних трёх встречах лишь одну шайбу. 51 сэйв Фокина не помог «Югре», «Сочи» забил дважды за 20 секунд Штамп о том, что в хоккее несколько десятков секунд – это время, за которое можно сделать очень многое, подтвердил ХК «Сочи». «Югра» больше 50 минут игрового времени вела после гола Павла Медведева на исходе 2-й минуты матча, а затем команда Вячеслава Буцаева забила дважды с разницей в 20 секунд. Отличились Андрей Костицын и Александр Мерескин. Интересный момент – вратарь «Югры» Владислав Фокин после гола получил от арбитров 10-минутный штраф за выброс шайбы. Такие эпизоды в хоккее случаются нечасто. Кстати, по воротам Фокина в этой игре было нанесено 53 броска, в то время как ханты-мансийцы 31 раз потревожили Константина Барулина. «Амур» дотерпел до буллитов и победил Команда Мисхата Фахрутдинова лишь один раз за сезон победила на выезде. В гости к ЦСКА хабаровчане приехали явно не в статусе фаворита, тем удивительнее итоговый результат. Игра в атаке не слишком задалась у «армейцев» уже с первого периода – за 20 минут они, как и «Амур», нанесли лишь 5 бросков в створ ворот соперника. Забросить удалось на старте второй двадцатиминутки, отличился Дмитрий Кугрышев. «Амур» терпеливо ждал своего шанса, и терпение дальневосточной команды оправдалось. Гости в несколько размашистых пасов разыграли большинство, и Ян Коларж поразил ворота Ильи Сорокина от синей линии. Третий период прошёл под диктовку ЦСКА, но забить не удалось, равно как и в овертайме. А в серии буллитов сильнее оказались гости, которые увозят из Москвы такие ценные два очка.