Чешка Дениса Аллертова стала последней полуфиналисткой теннисного турнира в Ташкенте

Чешка Дениса Аллертова преодолела барьер четвертьфинального раунда на теннисном турнире в Ташкенте (Узбекистан), призовой фонд которого составляет более 225 тысяч долларов. В четверг чешская теннисистка, девятый номер посева, со счетом 7:5, 6:4 победила вторую ракетку турнира бельгийку Кирстен Флипкенс. Поединок продолжался почти полтора часа. Аллертова сделала 7 эйсов против 3 у соперницы и реализовала 4 брейк-пойнта из 8. В полуфинале Аллертова сыграет с японкой Нао Хибино (4-й номер посева), которая на предыдущей стадии прошла украинку Лесю Цуренко (6), отказавшуюся продолжить поединок после первого сета. В другом полуфинальном матче встретятся украинка Екатерина Козлова и чешка Кристина Плишкова.