Орлов: «Зенит» должен был проявить больше уважения к «Анжи»

Футбольный комментатор Геннадий Орлов поделился впечатлениями от матча 8-го тура РФПЛ «Анжи» — «Зенит» (2:2). Сине-бело-голубые упустили преимущество в два гола. «Да, играть на таком поле, которое всё в кочках, неприятно всем футболистам. Однако «Зенит» только сам виноват в том, что потерял два очка. Нету нужно было играть аккуратнее в эпизоде, где он столкнулся с соперником в своей штрафной, – судья среагировал, назначил пенальти. От португальца – игрока, которого привлекают в сборную Португалии, – стоит ждать более внимательной игры. Второй пропущенный мяч – вина Витселя, который зачем-то начал обыгрывать нескольких соперников возле своей штрафной! В первом тайме у него было 90 процентов точных передач – отличный показатель, прекрасный уровень. Но одно это действие во втором тайме перечеркнуло всю предыдущую работу. Бельгиец потерял мяч – и «Зенит» тут же получил гол в свои ворота. В эпизоде повезло «Анжи», рикошет сыграл за них, но всё началось именно с ошибки Витселя. Конечно, «Зенит» создал больше моментов, вполне мог победить. Но вывод прост: к «Анжи» нужно было проявить гораздо больше уважения», — сказал Орлов в интервью «Советскому спорту».