Киевское «Динамо» разгромило «Олимпик», прервав трёхматчевую безвыигрышную серию

В украинской Премьер-лиге завершился матч 9-го тура. Донецкий «Олимпик» на стадионе «Юбилейный» принимал киевское «Динамо». Гости в трёх матчах кряду не смогли выиграть, в то время как хозяева в последних трёх встречах взяли максимальное количество очков. В самом начале матча киевляне повели в счёте. На 8-й минуте Виктор Цыганков после передачи Дерлиса Гонсалеса вывел «Динамо» вперёд. Почин одноклубника поддержал Жуниор Мораес, который на 26-й минуте реализовал пенальти — 2:0. После перерыва киевляне продолжили гнуть свою линию и развили успех. На 59-й минуте отличился Дерлис Гонсалес, а точку в матче поставил Валерий Федорчук, который отличился на 78-й минуте — 4:0. «Динамо» сократило отставание от лидирующего донецкого «Шахтёра» до трёх очков, но у «горняков» игра в запасе.