Россиянки потеряли единоличное лидерство на шахматной Олимпиаде

В столице Азербайджана продолжается Всемирная шахматная Олимпиада. Муэская сборная России разгромила соперников из Чехии со счетом 3,5:0,5. А наши девушки сыграли вничью с соперницами из Польши (2:2) и их догнали четыре команды. В составе мужской сборной России только Александр Грщук не смог выиграть свою партию, а Сергей Карякин, Евгений Томашевский и Ян Непомнящий уверенно победили чехов. Россияне идут в таблице на 2-м месте вместе с представителями Англии, Грузии, Индии, Латвии и Украины – у всех по 12 очков. Лидируют американцы – 13 баллов. В женском турнире россиянка Валентина Гунина выиграла свою партию у Йолянты Завадской, а Александра Горячкина – проиграла при двух ничьих в исполнении Александры Костенюк и Натальи Погониной. Россия делит лидерство с командами США, Китая, Азербайджана и Голландии – у всех по 12 очков. Еще у шести сборных по 11 баллов.