СКА – «Ак Барс». Комментарии Ковальчука, Дацюка, Войнова, Яруллина

Ковальчук вспомнил финал Кубка Стэнли, Дацюк заступился за Шестёркина, Войнов не стал ругать Кетова, а Яруллин рассказал о своей травме. «Пятиминутка меньшинства? Со мной уже было такое в финале Кубка Стэнли» - После первого периода договорились между собой, что не будем вешать нос, что будем играть до конца, – и вытащили матч. Обидно, что проиграли по буллитам, - подвёл итоги матча с "Ак Барсом" нападающий СКА Илья Ковальчук. - Для нас это хороший урок – нужно хорошо начинать игру, не удаляться. И, конечно, лучше играть в меньшинстве: пропустить четыре гола за пять минут – это никуда не годиться. - Была ли до этого в вашей карьере такая пятиминутка меньшинства? - К сожалению, была, когда с «Нью-Джерси» мы проиграли шестую игру в финале Кубка Стэнли. Было то же самое. Мальчик разбежался, ударил в голову – ему дали пять минут, и мы проиграли. Отметим, что в шестом матче финала Кубка Стэнли - 2012 «Нью-Джерси» пропустил три гола в начале игры после удаления Стива Бернье. - А такой "камбэк"? - Наверное, был. Столько игр прошло. Сегодня вытащили игру. Если бы выиграли, настроение было бы ещё лучше, но одно очко тоже неплохо. Думаю, легко можем посмотреть друг другу в глаза. - Что сказали Иванникову при счёте 1:4, когда он вышел на замену? - Это работа вратарей. Они всегда должны быть готовы вступить в игру. Иванников дал нам шанс, выручил в конце второго периода и в овертайме здорово сыграл. - Были уверены, что Дацюк забьёт, когда отдавали ему передачу на последних секундах основного времени? - Сразу подумал, что если будет возможность отдать пас, то отдам ему. Он сделал то, что может. «О чём думал за пять секунд до сирены? Что нужно успеть бросить» - Интересная игра для зрителей. Она прошла не так, как мы запланировали. Но команда проявила характер, - поделился своими впечатлениями от матча капитан СКА Павел Дацюк. - О чём думали во время последней атаки на последних секундах основного времени? - Что нужно успеть бросить. Надо отдать должное сопернику - они тоже хорошо играли, много контратаковали. После первого периода у них были шансы. Нам есть над чем работать. Это начало сезона, и это будет хорошим уроком для нас. Большое спасибо болельщикам, что поддержали. Они дали нам энергии, эмоций. Вешать всех собак на Шестёркина? Ни в коем случае! Каждый бросок заходил, хотелось бы, чтобы и у меня так было. Нам надо уделять больше внимания игре в меньшинстве, это очень важный козырь. «В СКА поддержали Кетова и Шестёркина, в хоккейной жизни всё бывает» - Очень интересная игра получилась, на мой взгляд. Я чувствую в себе силы и хочу вернуться на прежний уровень, - отметил защитник СКА Вячеслав Войнов. - Знаю, что я на правильном пути, но ещё нужно тренироваться и работать. У нас в первом периоде не получалось абсолютно ничего: у них бригада большинства сработала, забили четыре быстрые шайбы. Ребята не сдались, проявили характер. У «Ак Барса» было преимущество в связи с пятиминутным удалением, у них хорошие комбинации получались. Мы поддержали Кетова с Шестёркиным, в хоккейной жизни всё бывает. Каждый может оказаться в этой ситуации. Почему в третьем периоде набираем обороты? Вопрос к нашему тренеру по физической подготовке. Мы проигрываем, нам нужно догонять. «Ждал, что Кетов будет бить, но не ожидал, что удар придётся в колено» - Сейчас надо обследоваться, тогда всё скажут. Диагноз поставить пока не успели. Сейчас летим в Москву с командой, - рассказал защитник «Ак Барса» Альберт Яруллин. - В том моменте я ждал, что Кетов будет бить, но не ожидал, что так получится, что удар придётся в колено. Мне начали проверять ногу, а потом при заморозке боль усилилась, и сказали, что на лёд нельзя. Кетов потом подошёл, извинился. Первый-второй периоды я не смотрел, только концовку третьего зацепил. У нас два защитника выбыли, может, это и сыграло роль. Кроме того, были удаления.