Войти в почту

"Ребята играли на последних минутах через "не могу"

В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов «Ростов» и «Андерлехт» разошлись боевой ничьей – 2:2. После окончания матча своими впечатлениями от игры поделились главные тренеры и футболисты команд. — «Андерлехт» за счет мастерства использовал свои моменты, но есть удовлетворение от игры. Да, результат оставляет желать лучшего, но ничего невозможного нет, поедем в Бельгию с оптимизмом, — сказал после игры наставник ростовчан Курбан Бердыев. — Быстро пропущенный гол немного выбил ребят из колеи, но в целом мы провели достойный и неплохой матч. Ребята играли через «не могу» на последних минутах, поскольку равноценной замены некоторым из них у нас нет.

Курбан Бердыев во время дебютного матча «Ростова» в Лиге чемпионов
Курбан Бердыев во время дебютного матча «Ростова» в Лиге чемпионов© ТАСС

– Оцените дебют Эззатоллахи?

– Он неплохо сыграл, если не считать волнения и некоторых ошибок. Но в целом есть удовлетворение.

– Почему «Ростову» не удались дебюты таймов?

– Я бы не сказал, что прямо не удались. «Андерлехт» сделал, конечно, хороший розыгрыш с блоком на угловом, это наша ошибка. Во втором тайме единственный шанс они использовали, очень обидно. – Я думаю, что и мы, и «Андерлехт» еще прибавим. Чувствуется, что не раскатились команды еще, начало сезона. И у «Андерлехта» еще не было ведущего нападающего. Но ничего невозможного нет, и мы постараемся взять свое в ответной игре.

– Перенос матча с «Оренбургом» поможет в подготовке к ответной игре?

Вполне удовлетворенным выглядел на послематчевой пресс-конференции и наставник бельгийцев Рене Вейлер. – Доволен и результатом, и игрой. 2:2 – достаточно хороший счет. Доволен и тем, как команда была готова, и тем, как она себя показала. Мы надеемся показать столь же хороший футбол и в первом туре чемпионата Бельгии, и в ответной игре с «Ростовом».

– В сезоне будет столь же оборонительная игра, как сегодня?

– Я выбрал такую тактику специально под «Ростов», мы воплотили ее в жизнь и довольны результатом. – Довольны ли вы тем, как забивались мячи? – Качество голов отличное. Но не имеет значения, как именно забили, основное – это результат.

Газета.Ru: главные новости