«РТ – Проектные технологии» поддержала сборную России на Всемирных военных играх

Компания «РТ – Проектные технологии», входящая в Ростех, стала спонсором российской команды, триумфально выступившей на VI Всемирных военных играх в Южной Корее. Сборная России, костяк которой составляли военнослужащие ЦСКА, побила свой собственный рекорд по количеству медалей и стала лидером в общекомандном зачете. Спортсмены завоевали 135 наград, из которых 59 золотых, 43 серебряных и 33 бронзовых. На втором месте оказались военные из Бразилии, получившие 84 награды (из них 34 золотых). На третьем – команда Китая (32 золотые медали). Хозяева игр – спортсмены Южной Кореи – в командном зачете финишировали четвертыми с 19 золотыми наградами. Россия была представлена в 17 из 24 видов спорта. Больше всего медалей высшей пробы завоевали легкоатлеты – на их счету 10 золотых наград. По 8 – у борцов и плавцов, 7 – у фехтовальщиков, 6 раз на верхнюю ступеньку пьедестала поднимались представители спортивного ориентирования, по 4 золота у дзюдоистов, стрелков и парашютистов. Еще 8 медалей завоевали представители других видов спорта. Сборная России побила собственный рекорд по общему количеству наград, полученных на Всемирных военных играх. Предыдущее достижение, установленное на I Всемирных военных играх в Риме в 1995 году, продержалось 20 лет. Тогда российская сборная завоевала 127 медалей. Всего в играх приняли участие около 80 тыс. спортсменов из 117 стран. Следующие подобные соревнования пройдут через 2 года в Сочи.

«РТ – Проектные технологии» поддержала сборную России на Всемирных военных играх