Войти в почту

Мишустин выделил 244 млн рублей на закупку оборудования для тюменских больниц

В Тюменскую область правительство России направит более 244 миллионов рублей для того, чтобы закупить оборудования в медицинские учреждения. Данное распоряжение 28 мая подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Мишустин выделил 244 млн рублей на закупку оборудования для тюменских больниц
© Ura.Ru

«Тюменская область получит более 244 млн рублей на закупку оборудования для областных больниц. Необходимые средства поступят из резервного фонда кабмина и помогут дооснастить медицинские учреждения в Тобольске, Ишиме, Заводоуковске, Ялуторовске и поселке Голышманово, а также их подразделения и филиалы», — сообщается на сайте кабмина.

По словам Михаила Мишустина, благодаря федеральному финансированию в больницы будут закуплены новые эндоскопы и аппараты УЗИ, в том числе экспертного класса. Также для оказания выездной помощи будут закуплены передвижные офтальмологические и стоматологические комплексы. Такие комплексы дадут возможность врачам проводить обследования и выполнять небольшие операции в отдаленных и труднодоступных районах области.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин прилетал с рабочей поездкой в Тюмень. Он посетил Областную клиническую больницу №1, лабораторно-исследовательский центр НОВАТЭК, а также встретился с губернатором региона Александром Моором.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.