Войти в почту

Особенности свадебного сезона-2023 в Новосибирске назвали эксперты

Новосибирцы все больше предпочитают не прибегать к помощи свадебных агентств, а обращаться к специалистам напрямую для самостоятельного проведения торжества. Такую тенденцию отмечают аналитики Авито Услуг.

Особенности свадебного сезона-2023 в Новосибирске назвали эксперты
© VN.ru Все новости Новосибирской области

В марте-апреле 2023 года спрос на всю категорию свадебных услуг вырос на 181% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наиболее активно пары искали помещения в аренду, услуги декораторов, фотографов, а также трансфер для гостей.

«Текущий свадебный сезон уже можно назвать особенным: если прошлой весной по всей стране мы фиксировали рост спроса лишь на 38% год к году, то этой весной динамика роста достигла показателя 155% в сравнении с весной-2022», – говорит Александр Сёмочкин, руководитель категории «Праздники и мероприятия» на Авито Услугах.

Самостоятельный поиск позволяет подобрать более выгодный набор услуг и программу вне зависимости от стартового бюджета. В среднем треть россиян считает, что бюджет на организацию свадьбы должен составлять от 100 до 300 тысяч рублей. Финальная стоимость свадьбы будет полностью зависеть от выбранного формата, количества гостей, еды, программы и локации.

Ранее мы рассказывали о том, как свадьба в Барабинске с бюджетом в 70 тысяч прогремела на всю страну.