Войти в почту

Тюменские муниципалитеты срывают реализацию нацпроекта

Тюменские муниципалитеты срывают реализацию нацпроекта по формированию комфортной городской среды. Все из-за высоких показателей по количеству голосов за благоустройство тех или иных объектов, поставленных федеральным центром. Об этом URA.RU сообщили источники из тюменской политтусовки.

Тюменские муниципалитеты срывают реализацию нацпроекта
© Ura.Ru

«На данный момент в муниципалитетах не очень хорошая картина по голосованию среди жителей. В Тобольске проголосовали чуть больше половины человек от тех, что указаны в плане. В Ишиме ситуация совсем плачевная. Достичь высоких показателей, поставленных федеральным центром, очень непросто. Люди голосуют неохотно», — поделился собеседник агентства.

По данным с сайта нацпроекта, в Тобольске за реконструкцию объекта проголосовали 11,2 тысяч человек. В Ишиме — 2,4 тысячи. По информации источника, мэрии просят помощи в наборе голосов у руководства предприятий, бизнесменов и волонтеров.

Ранее Тюменская область вошла в топ регионов по кассовому исполнению национальных проектов. Регион занял второе место, уступив Ненецкому автономному округу.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.