Войти в почту

В Кургане нашли замену уходящему из облдумы депутату

Освобождающееся место в курганской облдуме может занять бизнесмен, руководитель предприятия «МобиДик» Александр Черняк. Об этом URA.RU сообщили источники, близкие к региональным властям.

В Кургане нашли замену уходящему из облдумы депутату
© Ura.Ru

«Черняк, который готов обеспечивать армию вездеходами-беспилотниками, может стать депутатом облдумы. Предварительно с ним уже провели беседу по этому вопросу», — сообщил собеседник агентства. Другой источник добавил, что бизнесмен заменит в парламенте депутата Бориса Чепурного, собравшегося в отставку. Этот вопрос рассмотрят на заседании 26 апреля. Он внесен в дополнительную повестку, которая опубликована на сайте парламента.

Черняк не стал комментировать ситуацию. В разговоре с корреспондентом URA.RU он уточнил, что пока ничего не решено точно и попросил вернуться к этому вопросу позже. Получить оперативный комментарий у Чепурного не удалось. В распоряжении редакции нет его личного номера телефона. По рабочему телефону отдела МФЦ в селе Сафакулево, который возглавляет Чепурной, никто не ответил.

Ранее URA.RU писало, что один из депутатов курганской облдумы намерен отказаться от мандата из-за того, что у него нет денег ездить на заседания из отдаленного округа. На дорогу ему приходиться тратить три часа в одну и столько в другую сторону.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.