Войти в почту

В центре Петербурга высота снежного покрова выросла до 16 см

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 марта. /ТАСС/. Высота снежного покрова в центре Санкт-Петербурга выросла к утру среды до 16 см, что близко к показателю прошлого декабря. Об этом сообщил начальник Гидрометцентра Петербурга Александр Колесов в своем Telegram-канале.

В центре Петербурга высота снежного покрова выросла до 16 см
© ТАСС

"Высота снежного покрова со вчерашним ночным снегом сегодня утром составила по Санкт-Петербургу от 14 см в Ломоносове до 18 см в Кронштадте. В центре города высота снежного покрова 16 см, это почти как в декабре было", - отметил главный синоптик города.

По приведенным им данным, на 09:00 мск в городе свежевыпавшего снега - а он шел больше 12 часов - от 10,5 см в Кронштадте до 13,6 см в центре города.

"Осадков в этом месяце и так много, уже на сегодняшний день больше 200%. Но за эти сутки в виде снега выпало до 16 мм осадков, что составляет до 45% от месячной нормы", - пояснил Колесов.

По мере того, как атмосферный фронт будет продолжать свое движение на восток, большую часть дня осадки в виде снега в городе будут сохраняться. Снег прекратится предстоящей ночью, тогда же ожидается существенное похолодание до -3...-8 градусов, отметил синоптик.