Войти в почту

Челябинские власти сменили представителя в Общественной палате РФ

Экс-депутат заксобрания Челябинской области Евгений Андреев сменит Олега Дубровина на посту представителя региона в Общественной палате РФ. Соответствующее решение принято 21 марта на заседании региональной ОП, сообщили URA.RU в палате.

Челябинские власти сменили представителя в Общественной палате РФ
© Ura.Ru

«Сегодня состоялось заседание Общественной палаты региона, тайным голосованием было принято решение о ротации. Кандидатуру Андреева поддержал Совет палаты. Также выдвинута была кандидатура Григория Ваулина, директора АНО «Департамент развития институтов гражданского общества, защиты прав и свобод человека и гражданина. Ваулин получил 5 голосов, Андреев 40», — пояснили URA.RU в ОП ЧО.

Андрееву 44 года. В 2000 году он закончил Уральский государственный технический университет по специальности «Химическая технология тугоплавких неметаллических и силикатных материалов», работает директором челябинского представительства «Группы «Магнезит». На сентябрьских выборах 2020 года прошел в заксобрание Челябинской области по спискам «Единой России», но в декабре передал мандат секретарю регионального исполкома «ЕР» Денису Моисееву. Сам Андреев занял пост заместителя председателя областной Общественной палаты.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!