Войти в почту

Губернатор Моор укрепил свои позиции в рейтинге влияния глав регионов

Губернатор Тюменской области Александр Моор поднялся с восьмого на седьмое место в рейтинге влияния глав регионов за февраль 2023 года. Об этом сообщается в исследовании агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК). По данным экспертов, на укрепление позиций Моора повлияло получение третьего места в рейтинге качества жизни.

Губернатор Моор укрепил свои позиции в рейтинге влияния глав регионов
© Ura.Ru

«Также укрепил свои позиции губернатор Тюменской области Александр Моор, он переместился с 8-го на 7-е место. Как пояснили в АПЭК, регион занял третье место после Москвы и Санкт-Петербурга в рейтинге „качества жизни“ за 2022 год Агентства стратегических инициатив, что положительно повлияло и на позиции главы субъекта», — сообщают «Известия» со ссылкой на данные рейтинга АПЭК за февраль 2023 года.

Лидерами рейтинга стали мэр Москвы Сергей Собянин (1 место) и главы Чечни и Татарстана Рамзан Кадыров (2 место) и Рустам Минниханов (3 место). Аутсайдером признали главу Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна.

Ранее Тюменская область заняла второе место в рейтинге эффективности управления регионами РФ. При составлении топа эксперты учитывали финансово-экономическое, социальное и политико-управленческое направления регионов.

URA.RU делает для вас больше, чем только новости на сайте. В telegram-канале мы отбираем лучшие материалы о России от прессы и спикеров со всего мира. Наши подписчики узнают мировые сенсации раньше всех. Присоединяйтесь!