В мире
Новости Москвы
Политика
Общество
Происшествия
Наука и техника
Шоу-бизнес
Армия
Игры

Сложнее всего найти работу пермякам в Косе, Кочево и Большой Соснове

В 17 муниципалитетах по итогам 2022 года снизилось число вакансий на одного человека, который ищет работу. Об этом на заседании совета глав региона рассказал министр социального развития . Трансляция проходила в группе правительства в соцсети «ВКонтакте». Хуже всего ситуация обстоит в Косинском, Кочевском, Большесосновском, Гайнском и Березовском округах.

Сложнее всего найти работу пермякам в Косе, Кочево и Большой Соснове
Фото: Ura.RuUra.Ru

«Важный показатель — это коэфициент напряженности или сколько вакансий приходится на одного человека, который ищет работу. В 25 территориях по итогам 2022 года показатель снизился (то есть вакансий становится больше — ред.). В 17 территориях он вырос. Наибольший прирост наблюдается в Косинском, Кочевском, Большесосновском, Гайнском и Березовском округах», — отметил Фокин. В целом по краю этот показатель составляет 0,5. То есть на одного человека в поиске работы приходится две и более вакансии.

Уровень зарегистрированной безработицы в Прикамье снизился в 1,3 раза. Тенденция на снижение наблюдается во всех муниципалитетах, кроме , и . «Причины, коллеги, прошу проанализировать», — подчеркнул Фокин.

Он также поручил главам «при выявлении отрицательной динамики» немедленно созывать муниципальные комиссии по предупреждению социальной напряженности. И попросил их активизироваться в части регистрации работодателей на портале «Работа в России». Ранее URA.RU сообщало, что пермский оборонный завод ищет рабочих на 20 специальностей.

Только о важных и ключевых событиях России и мира пишем в Telegram-канале URA.RU. Подпишитесь, жмите на ссылку.