Войти в почту

Почти половина работающих волгоградцев страдают от вредных привычек

Аналитики сервиса по поиску работы hh.ru и СК «Росгосстрах Жизнь» опросили работающих россиян на предмет их отношения к здоровому образу жизни. Оказалось, что большинство волгоградцев хотят в этом году избавиться от вредных привычек.

Почти половина работающих волгоградцев страдают от вредных привычек
© Волгоградская правда

В Волгоградской области 46% человек сказали, что у них нет вредных привычек. Еще 29% заявили, что слишком много времени проводят за компьютером, преимущественно сидячий образ жизни и работы ведут 26% опрошенных, а курить продолжают 18%. Также 13% волгоградцев слишком много времени отводят соцсетям, 11% назвали своей вредной привычкой алкоголь, а 7% – вредную еду. Наконец, 1% страдает из-за экстремальных диет.

В этом году 67% опрошенных хотят искоренять вредные привычки и вести здоровый образ жизни. Остальные ответили, что их все устраивает.

Наиболее активными в искоренении плохих привычек стали строители и риелторы – среди них 44% уже ведут здоровый образ жизни. Планы по отказу от вредных привычек чаще всего строят работники транспортной сферы и логистики – 39%. ИТ-специалисты чаще заявляют, что морально не готовы к ЗОЖ, а бухгалтеры говорят, что их устраивает их образ жизни.