Войти в почту

Сенатор объяснил, как назначение нового ректора РАНХиГС скажется на будущем политики РФ

Так как Алексей Комиссаров, назначенный и. о. ректора РАНХиГС (Российская академия народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ), является гендиректором президентской платформы «Россия — страна возможностей», это интеграция лучшим образом скажется на подготовке новых кадров для российской политики. Таким мнением в беседе с URA.RU поделился зампредседателя комитета Совфеда по экономической политике, сенатор от Мурманской области Константин Долгов.

Сенатор объяснил, как назначение нового ректора РАНХиГС скажется на будущем политики РФ
© Ura.Ru

«Очень органичное назначение, потому что Алексей прекрасно знает и как проректор, и как руководитель платформы „Россия-страна возможностей“, работу РАНХиГСа. По сути, и она, и академия — это одна большая инфраструктура подготовки управленческих кадров. Как известно, РАНХиГС с 2017 года, с самого начала создания платформы, был очень тесно связан с проектом „Россия-страна возможностей“. То есть многие победители, призеры конкурса „Лидеры России“ потом проходили дальше обучение по программам академии и высшей школы государственного управления РАНХиГСа. Поэтому, я считаю, что вот эта интеграция модулей обучения управленческих кадров на базе „Россия-страна возможностей“ и академии, сейчас пойдет еще более успешно, более динамично, и пойдет на пользу процессу подготовки кадров», — отметил Константин Долгов.

По словам сенатора, личные качества Алексея Комиссарова также помогут в работе академии. «Лично знаю Алексея. Очень профессиональный человек. У него хороший опыт работы и на госслужбе, и в правительстве Москвы, и он внес большой вклад в то, чтобы запустить маховик работы Фонда развития промышленности. Мне кажется, он сам по себе еще человек такой — убежденный государственник и одновременно человек с очень креативным, инициативным мышлением. Поэтому, мне кажется, он привнесет такую очень хорошую новую, свежую струю в деятельность РАНХиГСа. Это то, что сейчас нужно», — добавил Долгов.

Ранее пост ректора РАНХиГС занимал Владимир Мау. Но он был освобожден от этой должности по состоянию здоровья. Исполняющим обязанности был назначен глава АНО «Россия страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Более ста тысяч россиян читают наши новости в Telegram! Присоединяйтесь и вы – подписывайтесь на канал URA.RU.