Войти в почту

Инна Гончаренко объяснила популярность фигуристки Валиевой харизмой и обаянием

МОСКВА, 11 января. /ТАСС/. Победительница командного турнира Олимпийских игр в Пекине фигуристка Камила Валиева возглавила рейтинг спортсменов 2022 года по итогам опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), благодаря природной харизме и обаянию. Такое мнение ТАСС в среду высказала заслуженный тренер России Инна Гончаренко.

Валиева возглавила рейтинг спортсменов 2022 года по итогам опроса, проведенного ВЦИОМ. Валиеву назвало 7% опрошенных, на втором месте в рейтинге расположился трехкратный олимпийский чемпион лыжник Александр Большунов (5%), на третьем - хоккеист Александр Овечкин (4%). По 2% назвали олимпийскую чемпионку в женском одиночном катании Анну Щербакову и вице-чемпионку Игр фигуристку Александру Трусову.

"Думаю, здесь роль сыграли и популярность фигурного катания в стране в целом, и самой Камилы. Я все-таки считаю, что это лично ее харизма, очарование и, возможно, некий трагизм ситуации повлияли. Камила все же выступала на чемпионате России, а Аня и Саша пропустили", - сказала Гончаренко, отвечая на вопрос о том, почему Щербакова и Трусова уступили по результатам опроса Валиевой.

"Лично я голосовала за Лизу Туктамышеву. Но народ решил, что это Камила, прекрасная кандидатура, она очаровательна, богом поцелована, талантливейшая девочка", - добавила тренер.

Валиевой 16 лет, она является олимпийской чемпионкой в командном турнире (2022), чемпионкой Европы (2022).