Войти в почту

Епишин заявил, что в Совфеде не обсуждают повышение НДФЛ для уехавших россиян

Профильные комитеты Совета Федерации не рассматривают каких-либо инициатив, которые были бы направлены на повышение ставки НДФЛ для уехавших за рубеж и работающих удаленно россиян. Об этом заявил заместитель председателя Комитета верхней палаты по бюджету и финансовым рынкам Андрей Епишин.

Епишин заявил, что в Совфеде не обсуждают повышение НДФЛ для уехавших россиян
© Парламентская газета

Ранее председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас отметил в интервью газете «Ведомости», что российские власти могут изменить законодательство в отношении российских граждан, уехавших за границу после объявления частичной мобилизации.

«Точно никаких законопроектов (по этой теме. — Прим. ред.) нет, ничего не обсуждалось на уровне, по крайней мере, профильных комитетов Совета Федерации. У нас сейчас и так есть повышенная ставка для налоговых нерезидентов РФ», — приводит слова Епишина ТАСС.

В свою очередь, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не обсуждают тему введения ограничений на удаленную работу для покинувших страну россиян.