Войти в почту

“Либо восстанавливаем границы 1945-го, либо погибаем”: депутат Федоров о том, как остановить США

“Либо восстанавливаем границы 1945-го, либо погибаем”: депутат Федоров о том, как остановить США
© FBM.ru
Возможная победа Украины в конфликте с Россией в Соединённых Штатах воспринимается как назидание Поднебесной, КНДР и Ирану. Американский сайт 19Fortyfive называет эти государства изгоями. Он считает, что судьба России должна стать предостережением для них. О своём мнении по этому вопросу рассказал российскому информационному агентству ФАН Евгений Федоров (Депутат Госдумы).

Этот политический деятель уверен, что Вашингтон не отступится. Он никогда, по его мнению, не сочтёт нецелесообразным дальнейшее противостояние Москве, Пекину и Пхеньяну, потому что это конкуренция нации.

Всё человечество построено на конкурентной борьбе, а слабых, по его гипотезе, добивают. Российская Федерация с 1991 года, отказавшись от собственных территорий, является, по его мнению, “кормом”. И абсолютно логично, по крайней мере, много раз об этом говорили, что жёсткий военный конфликт на территории бывшего Союза Советских Социалистических Республик неизбежен.

Как отмечает Евгений Федоров, эта специальная военная операция уже сотая на территории СССР за последние 30 лет. Поэтому у России, по его версии, только два варианта: либо “восстановление Отечества”, либо гибель.

От себя отмечу, что всё несколько иначе. Либо “попытка восстановления Отечества и гибель”, либо нормальное сосуществование с другими странами. Это связано с тем, что Россия не может победить весь мир, а сейчас она воюет практически со всеми.

Он полагает, что стране придётся действовать “с позиций международного права” и восстанавливать границу 1945 года. Что это значит, он не пояснил – ООН уже решила, что действия России незаконны.

Для этого, по мнению Федорова, может использоваться даже атомный сдерживающий фактор, который на данный момент наша страна не использует.

Поражение Российской Федерации, на его взгляд, автоматически означает укрепление американского однополярного мира и доллара. То есть, по оценке эксперта, жители США ведут себя абсолютно логично и последовательно.

Чтобы держать опасные для интересов Соединённых Штатов Америки государства в узде, не допустить их самостоятельной политики, решения ими территориальных вопросов за счёт соседних стран, атомного и обычного военного усиления, США продолжат добиваться победы на Украине.