Экс-депутат Рашкин объяснил, почему не говорит о спецоперации на Украине

Бывший депутат рассказал, почему не высказывается о специальной военной операции, которая проходит на .

Экс-депутат Рашкин объяснил, почему не говорит о спецоперации на Украине
© Свободная пресса

«Мое мнение сегодня не меняется. Законодательство РФ абсолютно репрессивное в отношении высказываний об СВО», – цитирует бывшего парламентария Общественная служба новостей.

Политик при этом отметил, что в своих высказываниях старается давать нейтральные формулировки во избежание нового наказания.

«Тем более что у меня условное наказание и любые два нарушения превратят мою условку в 3 года реальной отсидки», – объяснил Рашкин.

Он также признался, что оказывает помощь родственникам и знакомым, которые участвуют в зоне конфликт на Украине. Сам же он на спецоперацию отправляться не планирует.

«Лукавить не буду. Исходя из моего опыта, возраста, возможностей и всего остального таких мыслей не было», – резюмировал Рашкин.

Спецоперация на Украине: последние новости на сегодня

Ранее «Свободная пресса» сообщала, что 29 июня на заседании мандат депутата Госдумы, освободившийся после лишения депутатских полномочий Рашкина, был официально вручен члену Совета «Левого Фронта» Анастасии Удальцовой.