Войти в почту

Все семьи мобилизованных жителей Прикамья получили социальные паспорта для оказания помощи

ПЕРМЬ, 11 ноября. /ТАСС/. Все семьи мобилизованных жителей Пермского края получили социальные паспорта для оказания адресной помощи. Об этом сообщил министр социального развития региона Павел Фокин в ходе заседания правительства региона.

Все семьи мобилизованных жителей Прикамья получили социальные паспорта для оказания помощи
© ТАСС

"На все семьи составлены социальные паспорта, более тысячи семей взято на постоянное социальное сопровождение. Все проблемы зафиксированы, со всеми работаем. Вопросы абсолютно разные: и юридическая помощь, и бытовая помощь", - сообщил Фокин.

О намерении создать социальные паспорта для семей мобилизованных заявил в конце октября заявил председатель Совета муниципальных образований Пермского края Константин Лызов. По его словам, это нужно, чтобы не оставить ни одну семью без внимания, а также для четкого понимания необходимой помощи.

Ранее губернатор региона Дмитрий Махонин распорядился выплатить каждому мобилизованному жителю Пермского края единовременную выплату в размере 100 тыс. рублей. На сегодняшний день, по словам министра социального развития Прикамья, ведомство приступило к выплатам и обработало порядка 50% заявлений мобилизованных. "Планируем завершить эту работу в максимально короткие сроки", - добавил Павел Фокин.

Также в Пермском крае, как отметил Фокин, в полном объеме оказана материальная помощь в размере 15 тыс. рублей на каждого ребенка в семьях мобилизованных. "Материальные выплаты на каждого ребенка по 15 тыс. рублей выполнены полностью всем семьям. Общая сумма выплат составила 45 млн рублей", - сказал министр.

Кроме того, главой региона ранее было дано поручение обеспечить бесплатное посещение детских садов детьми мобилизованных жителей Прикамья.