Войти в почту

"Россия - страна возможностей" и "Будущее Абхазии" договорились о развитии соцлифтов

МОСКВА, 7 ноября. /ТАСС/. Президентская платформа "Россия - страна возможностей" и общественная организация "Будущее Абхазии" договорились о совместной работе по развитию социальных лифтов и поддержке проектов для самореализации граждан России и Республики Абхазии. Соглашение об этом было подписано в понедельник в Москве, сообщили в пресс-службе президентской платформы.

"7 ноября в Москве состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между общественной организацией "Будущее Абхазии" и президентской платформой "Россия - страна возможностей". Соглашение заключено в целях содействия развитию социальных лифтов, поддержки проектов и инициатив, создающих возможности для личностной и профессиональной самореализации граждан России и Республики Абхазии в различных сферах деятельности", - говорится в сообщении.

Уточняется, что соглашение подразумевает совместную работу по выявлению и поддержке талантов в различных сферах деятельности, разработку проектов и программ. В пресс-службе пояснили, что после заключения соглашения стороны смогут официально поддерживать инициативы друг друга, интегрироваться в мероприятия, взаимодействовать с участниками и экспертами для решения общих задач.

"В проектах, конкурсах и олимпиадах платформы "Россия - страна возможностей" на сегодняшний день приняли участие 15 млн человек не только из всех регионов нашей страны, но и из 150 стран мира, в том числе из Республики Абхазии. Сейчас мы расширяем наше сотрудничество, чтобы еще более активно вовлекать жителей Абхазии в проекты платформы. Это соглашение несет тот же посыл, что и ключевая миссия нашей организации: создавать будущее, открывая равные возможности для каждого", - приводятся в сообщении слова гендиректора АНО "Россия - страна возможностей" Алексея Комиссарова.

По словам учредителя общественной организации "Будущее Абхазии" Инала Ардзинбы, в Абхазии уже действуют аналогичные российским площадки. Так, конкурс "Гордость Абхазии" - это аналог "Лидеров России". "Мы внимательно следим за тем, как проводится конкурс "Лидеры России", видим очень серьезные результаты российской стороны и хотим пожелать успехов в дальнейшем проведении этого конкурса. Молодые лидеры Абхазии и России регулярно встречаются. На мой взгляд, соглашение позволит активизировать это взаимодействие, придать ему дополнительную форму, структурировать это общение", - приводит пресс-служба слова Ардзинбы.

Общественная организация "Будущее Абхазии" - это центр поддержки, куда представители абхазской молодежи, проживающие в республике и в Российской Федерации, могут обращаться по вопросам поступления в высшие учебные заведения РФ, прохождения стажировок и программ повышения квалификации, временного трудоустройства в России.