Войти в почту

На международной женской конференции в Санкт-Петербурге обсудили глобальные темы

В Мариинском дворце прошла международная женская конференция «Восток и Запад встречаются в Санкт-Петербурге». Начали ее с классической музыки и выступления хора.

На международной женской конференции в Санкт-Петербурге обсудили глобальные темы
© Мир24

Событие уже в 28 раз объединило женщин-лидеров из регионов России и зарубежных стран. В режиме онлайн во встрече приняли участие представители Австрии, Германии, Таджикистана, Таиланда, Индии и других стран. А вот делегация Беларуси присутствовала очно. С собой привезли несколько десятков молодежных проектов и будут защищать их перед коллегами.«Самое важное на любом форуме – это объединение женщин. Сегодня действительно мир ставит перед нами разнообразные угрозы и мы должны понимать, что в славянском единстве наша сила. Кто как не женщины с их внутренним чувством объединения, сочувствия и сострадания могут остановить все безумие, которое происходит, и объединить этот мир», – отметила председатель общественной организации «Белорусский союз женщин», директор представительства МТРК «Мир» в Республике Беларусь Ольга Шпилевская.

Участники конференции обсудили создание женских объединений в разных странах, а также активное участие в политической жизни. Поговорили и о более простых темах. Например, где искать энергию и как держать себя в тонусе.