Войти в почту

Аналитики назвали максимально подешевевшие железнодорожные маршруты в РФ

Цена билета на поезд Екатеринбург — Агрыз показала наибольшее снижение среди топ-300 железнодорожных направлений в России: средний чек на этом маршруте упал на 41 процент по сравнению с прошлогодними данными (с 2610 до 1546 рублей в одну сторону). К такому выводу пришли аналитики сервиса tutu.ru.

Аналитики назвали максимально подешевевшие железнодорожные маршруты в РФ
© Вечерняя Москва

— Рассматривались топ-300 направлений... из них выделили 20 маршрутов с самым заметным снижением среднего чека за билет в одну сторону. В результате в рейтинг вошли варианты, где снижение среднего чека за год составило от 14 до 41 процента, — отмечается в материале.

Так, наибольшее снижение показал маршрут Екатеринбург — Агрыз. На треть стали доступнее поездки по направлениям Санкт-Петербург — Обнинск (средний чек снизился с 2336 рублей до 1513 рублей в одну сторону) и Ессентуки — Воронеж (с 6464 до 4258 рублей).

Из Москвы, по данным аналитиков, стало дешевле путешествовать в Архангельск (средний чек сократился на 19 процентов), Саранск и Невинномысск — минус 18 процентов оба, а также в Челябинск — 17 процентов и Калугу — 14 процентов.

Черноморское побережье даже в середине осени вполне подходит для путешествия. «Вечерняя Москва» узнала у эксперта в области внутреннего туризма Ильи Власова, какие направления лучше всего выбирать для отдыха в октябре.