Войти в почту

Макрон призвал граждан Франции больше работать

Для получения пенсий в полном объеме и сохранения прежнего уровня жизни гражданам придется больше работать. Об этом сказал президент Франции Эммануэль Макрон в интервью каналу France 2 в среду, 26 октября.

Макрон призвал граждан Франции больше работать
© Вечерняя Москва

Его спросили, что он посоветует делать жителям страны, которые обеспокоены снижением их покупательной способности на фоне рекордной инфляции.

— Если мы хотим преуспеть, хотим прогресса, у нас нет другого выбора, кроме как начать больше работать. Тех, кто будет работать больше, мы освободим от уплаты налогов за отработанные сверхурочно часы. Мы продолжим и расширим эту политику. Те, кто хочет работать больше, смогут получать больше, — заявил французский президент.

По его словам, также нужно, чтобы молодежь в стране раньше начинала трудовую деятельность.

— Нужно сделать так, чтобы молодежь активнее выходила на работу. Если сравнить нас с ФРГ, то мы видим, что уровень участия молодежи на рынке труда у нас очень низок. Также уровень безработицы во Франции составляет 7 процентов, в то время как в Германии он менее 3 процентов. Нам следует работать дольше, для чего нам и нужна пенсионная реформа, — отметил Макрон.

Проект пенсионной реформы, предложенной лидером страны, предполагает постепенное увеличение пенсионного возраста с 62 до 65 лет к 2031 году, передает РИА Новости.

21 октября Макрон обвинил США в двойных стандартах из-за низких цен на газ. Он заявил, что подход Вашингтона к установлению цен на голубое топливо, которое на американском рынке стоит намного дешевле, чем на европейском, обличает двойные стандарты политики Штатов. Макрон добавил, что намерен обсудить этот вопрос при следующем визите в США, который должен состояться в декабре.