Войти в почту

На должность главы Саратова претендуют семь человек

САРАТОВ, 26 октября. /ТАСС/. Прием заявок на участие в конкурсе на должность главы Саратова завершен, документы подали семь человек, в том числе исполняющая обязанности главы города Лада Мокроусова. Об этом сообщает пресс-служба Саратовской городской думы в среду.

"В Саратовской городской думе завершен прием документов на участие в конкурсе на должность главы муниципального образования "Город Саратов". Заявки на участие в конкурсе подали семь граждан, в том числе Лада Мокроусова, которая сейчас исполняет полномочия главы города, а также Роман Антонов, Ольга Арамилева, Павел Галактионов, Александр Ермишин, Андрей Марусов, Дмитрий Сорокин", - говорится в сообщении.

Андрей Марусов является действующим главой Заводского района Саратова, Дмитрий Сорокин был депутатом городской думы. Остальные кандидаты - представители общественных организаций. Подведение итогов конкурса запланировано на 1 ноября.

Предыдущий глава Саратова Михаил Исаев подал в отставку летом этого года из-за участия в выборах в Саратовскую областную думу. Позднее он одержал победу по одномандатному округу, а на первом заседании регионального парламента был избран председателем.