Войти в почту

Общественник из Искитима назвал дату отправки мобилизованных из НВВКУ на Донбасс

«Принял участие в доставке вещей нашим землякам, призванным на службу в рамках частичной мобилизации, которые в настоящий момент проходят обучение в НВВКУ и уже в двадцатых числах октября отправятся на Донбасс», – сообщил Запрегаев в своем паблике во «ВКонтакте». По словам депутата, медикаменты и теплые вещи передали заместителю командира полка, который сформирован из жителей Искитимского района.

Общественник из Искитима назвал дату отправки мобилизованных из НВВКУ на Донбасс
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Директор искитимского бассейна «Коралл», кадровый офицер Михаил Батуков вместе со многими искитимцами призван в рамках частичной мобилизации. Как сообщил Дмитрий Запрегаев, Михаил Николаевич назначен командиром полка, в который вошли все мобилизованные искитимцы.

Жители города буквально за два дня собрали для земляков больше 50 тысяч рублей. На собранные средства купили 14 спальных мешков и медикаменты. Кроме того, местные предприниматели закупили 100 флисовых шапок, 100 футболов и 360 пар носков из собачьей шерсти.

«Все собранные вещи попали точно по назначению», – сообщил Дмитрий Запрегаев. По его словам, искитимцев с гуманитарным грузом пустили на территорию военного городка. «В выходной день здесь было очень многолюдно – проведать мобилизованных приехали их родные и близкие. Так что передача вещей происходила быстро и чётко. И поверьте на слово, парни были очень признательны своим землякам за помощь и поддержку», – добавил Запрегаев. Ранее Олег Иванинский рассказал о визите актера Александра Михайлова на сборный пункт НВВКУ.