Войти в почту

Джабаров положительно оценил ход референдумов в Донбассе, Запорожской и Херсонской областях

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров положительно оценил ход референдумов по вхождению в состав России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. В беседе с RT он отметил, что опрошенные говорят, что практически все проголосовавшие выступили за присоединение к РФ.

Джабаров положительно оценил ход референдумов в Донбассе, Запорожской и Херсонской областях
© Парламентская газета

Однако процесс осложняется обстрелами со стороны Украины, подчеркнул сенатор. С одной стороны, Киев просит срочное заседание Совбеза ООН по вопросу референдума, а с другой — действует против пока еще своих сограждан. По его словам, сегодняшний день, когда работают уже стационарные участки, требует особого внимания.

Главной задачей является обеспечить максимальную безопасность людей, подчеркнул Джабаров.

Между тем «360» приводит данные опроса жителей Луганской Народной Республики, с которыми поговорили представители «Народного фронта». Граждане говорят о спокойствии, надежде на лучшую жизнь и защищенность. Так, жительница села Красный Яр указала на перспективы для будущих поколений, в том числе в сфере высшего образования. В свою очередь, житель Луганска рассказал о гордости и законченности, которые он испытывает в настоящий момент.

С 23 по 27 сентября включительно в Донецкой, Луганской народных республиках и на освобожденных территориях Херсонской и Запорожской областей проходят референдумы по вопросу присоединения к России. Власти этих регионов объявили об их проведении после поступления к ним соответствующих просьб от общественников и жителей.