Войти в почту

Мишустин поручил максимально информировать россиян о вопросах мобилизации

МОСКВА, 26 сентября. /ТАСС/. Российские власти должны максимально подробно информировать людей по всем вопросам, связанным с частичной мобилизацией, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на оперативном совещании со своими заместителями в понедельник.

"Важно отвечать на вопросы людей, которые связаны с частичной мобилизацией. В этот период необходимо максимально информировать наших граждан по всем волнующим их темам", - подчеркнул он.

Глава кабмина обратился к своему заместителю Дмитрию Чернышенко и напомнил, что ранее давал ему поручение совместно с Минобороны и другими ведомствами в кратчайший срок организовать эту работу, активно задействовав все федеральные информационные ресурсы, в том числе портал "Объясняем.рф" и горячую линию 122. Премьер попросил его доложить о том, что уже сделано.

"Без сомнения, надо усилить информирование наших граждан. Мы должны оперативно отвечать на все возможные вопросы, которые связаны с различными жизненными ситуациями", - сказал Мишустин, выслушав его.

Председатель правительства также заслушал доклад вице-премьера Татьяны Голиковой о социальных гарантиях для мобилизованных и попросил ее держать подготовку этих документов на личном контроле.