Войти в почту

Замглавы района ЛНР проголосовала в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 23 сентября. /ТАСС/. Заместитель главы администрации Беловодского района ЛНР Валентина Гладкова, получившая ранения после обстрела, приняла участие в референдуме на территории Новосибирска, где находится на реабилитации.

Получившая ранения при обстреле замглавы администрации Беловодского района ЛНР Валентина Гладкова приняла участие в референдуме на территории Новосибирска, где находится на реабилитации. Об этом сообщается в пятницу в пресс-службе правительства региона.

"Я попала под обстрел, который был спланирован, подготовлен и получила ранение. После приезда главы Новосибирской области Андрея Александровича Травникова, я приехала сюда на реабилитацию. Я здесь с 1 сентября, сейчас у меня здоровье в хорошем состоянии, за что я благодарна вашему губернатору и всем новосибирцам, которые меня окружают. И душевное спокойствие у меня теперь будет оттого, что мы теперь наконец-то в безопасности, что Донбасс и Россия вместе. Ждем мы от России именно защиты, безопасности и стабильности. Это для нас очень важно", - сказала Гладкова на видео, размещенном в Telegram-канале.

В пресс-службе отметили, что для жителей, которые прибыли в регион с этих территорий и проживают сейчас в районах области и муниципальных образованиях за пределами Новосибирска, с 23 по 26 сентября организовали выездное голосование, а 27 сентября граждане, проживающие сегодня в Новосибирске, смогут проголосовать на избирательных участках города.

Референдум по вопросу о вхождении ДНР в состав России проходит с 23 по 27 сентября. Аналогичные референдумы в те же дни проходят в Луганской Народной Республике, а также в Херсонской и Запорожской областях. Голосование на референдумах также организовали на территории России. В представительстве ДНР в Москве открыты участки для голосования для жителей республик Донбасса, а также Херсонщины и Запорожья. Они открыты с 8:00 до 20:00.