Войти в почту

«Грянет уже 15 августа». Экономисты сказали, что будет с деньгами россиян

Российским гражданам, у которых есть накопления в деньгах, рассказали о процессе, который начнется уже на следующей неделе. По словам экономистов, банковские вклады уже не помогут людям спасти средства от инфляции. Поэтому нужно пользоваться другими инструментами, сообщает PRIMPRESS.

«Грянет уже 15 августа». Экономисты сказали, что будет с деньгами россиян
© Primpress

Как рассказал сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский, инфляция все еще губительно влияет на денежные средства россиян, которые они держат в качестве накоплений. С каждым днем деньги обесцениваются, если они просто лежат дома и не приносят никакой доход.

А на следующей неделе выйдут новые данные по инфляции в стране, информация будет опубликована после 15 августа, и она вряд ли сможет обрадовать граждан. Тем более что вклады в банке уже не подходят для сохранения денег, заметил эксперт.

Он уточнил, что сейчас вклады позволяют получить в среднем около семи процентов годовых и даже меньше. А инфляция в стране даже на официальном уровне все еще двузначная.

Чтобы сохранить свои сбережения, по словам экономистов, россиянам нужно пользоваться другими инструментами, забыв о вкладах. Например, можно попробовать купить облигации крупных компаний. Такой способ дает более десяти процентов годовых дохода.

А другие способы могут быть хоть и более доходными, но более рискованными. Так, если вложиться в недвижимость, есть риск не только не заработать, но и уйти в существенный минус, заключил Переславский.