Войти в почту

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов рассмотрел обращения граждан по ряду социально значимых вопросов

Большая часть запросов жителей Воронежской области оказалась связана с благоустройством территорий. В частности, в Новохоперском районе граждане просили власти посодействовать в решении проблем, связанных с уличным освещением, а также со строительством асфальтовых дорог. В результате в районе провели комплексный дорожный ремонт и установили 30 фонарей уличного освещения.

В отдельных районах области жители просили организовать работы по опиловке деревьев. В свою очередь, власти обеспечили оперативное решение проблемы. Кроме того, органам МСУ было поручено реагировать на обращения граждан по данным вопросам.

Помимо проблем, связанных с благоустройством, в адрес Владимира Нетесова поступили обращения по вопросам жилищно-коммунальных услуг. В рамках межведомственного взаимодействия все вопросы были рассмотрены и решены в кратчайшие сроки. По некоторым проблемам жители смогли получить необходимые юридические консультации, которые касались, в том числе, правовой защиты населения.

В период думских каникул с 15 июля 2022 года обращения на имя депутата можно отправлять в письменном виде по адресу 394018, г. Воронеж, ул. Кирова, 2. Кроме того, на официальном сайте областного парламента работает электронная приемная, с помощью которой можно оставить обращение в электронном виде. В срок, установленный законом, на все обращения будет дан письменный ответ.

Приемом заявлений от граждан занимаются также общественные приемные при Воронежской областной думе.