Войти в почту

Для бывшего мэра Шадринска собираются ввести новую должность

В Курганской области заговорили о возвращении в региональную политику бывшего мэра Шадринска Людмилы Новиковой в новом статусе. О возможном назначении известной в регионе экс-чиновницы URA.RU сообщили источники, близкие к правительству области, пожелавшие остаться неизвестными.

Для бывшего мэра Шадринска собираются ввести новую должность
© Ura.Ru

«Новикову хотят вернуть в администрацию города в качестве советника действующего главы (Антона Мокана)», — поделились информацией собеседники редакции. При этом, по их мнению, позициям Мокана, как крепкого хозяйственника, потенциальное назначение не угрожает.

В правительстве области бывшего мэра планируют использовать в качестве политического авторитетного «тяжеловеса» в протестном городе. По всей вероятности, миссией Новиковой будет создание единой команды из администрации и депутатов городской думы, часть которых периодически выступает против реформ и решений местных властей.

В администрации Шадринска URA.RU сообщили, что в настоящее время не могут прокомментировать возможное назначение и сделают это позднее. До самой Новиковой по имеющемуся в распоряжении редакции телефону дозвониться не удалось.

Ранее URA.RU сообщало, что Новикову уже планировали сделать советником мэра. Об этом впервые заговорили, когда мэром Шадринска был Виктор Ермишкин.

Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы – подписывайтесь на канал «URA.RU»