Войти в почту

Граждане в РФ перечислили 5 главных проблем на дорогах в 2022 году

Граждане в РФ перечислили 5 главных проблем на дорогах в 2022 году
© Max-cars.ru

Аналитики провели ежегодное исследование общественного мнения и опубликовали результаты

«Состояние дорожного хозяйства за второй квартал несколько ухудшилось», — итог исследования (Финансовый университет при Правительстве РФ совместно с СК «Ингосстрах»).

Аналитики, представляющие Финансовый университет при Правительстве РФ и СК «Ингосстрах», опубликовали результаты своего ежегодного исследования состоянию транспортного хозяйства в регионах России. Как стало известно «Max-Cars», по средним оценкам состояние этого хозяйства за год стало хуже. Оценку выставляют по итогам проведенных среди россиян опросов.

В итоге пятерка самых частых жалоб следующая:

пробки (55,1%), плохая работа общественного транспорта (20,5%), состояние дорог (14,1%), риск попасть в ДТП или получить травму (6,4%), нарушения в работе ГИБДД (3,9%).

В исследовании принимали участие жители 78 крупных и средних городов РФ. В среднем оказалось, что количество пробок выросло и стало больше жалоб на качество асфальта. Зато снижается количество тех, кто боится попасть в ДТП. Оценка инспекторов ГИБДД со стороны водителей за год никак не изменилась.

Если выделить самых довольных дорогами россиян, то они живут в Грозном, Махачкале и Белгороде. В пятерку вошли также Владикавказ и Магнитогорск. Как подчеркнул Алексей Зубец, директор Института по социально-экономическим исследованиям в Финансовом университете при правительстве РФ и руководитель проекта, основной оценкой было мнение жителей тех городов, где проводилось исследование. А само исследование ежегодно проводится с 2020 года.