Войти в почту

В Ингушетии планируют создать профессиональные отраслевые ассоциации

МАГАС, 28 июля./ТАСС/. Власти Республики Ингушетия намерены создать в регионе профессиональные ассоциации в различных отраслях для улучшения общественного контроля за качеством услуг. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе главы и правительства республики.

"В Магасе состоялось заседание республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, на котором в числе прочего обсудили состояние сферы услуг и задачи по ее совершенствованию. Первый вице-премьер Ингушетии Олег Фурсов отметил целесообразность создания профессиональных ассоциаций в области медицины, косметической индустрии, образовании и других областях", - говорится в сообщении.

Отмечается, что увеличение числа таких объединений будет способствовать повышению степени общественного контроля за качеством услуг и ответственности за собственные бренды. Также в регионе планируется организовать проведение мастер-классов с привлечением профессионалов, конкурсы среди представителей различных сфер услуг.

Планируется разработать меры для стимулирования региональными Минэкономразвития и Минпромсвязи общественного интереса к созданию профильных ассоциаций. И активно информировать жителей о возможностях микрокредитования малого бизнеса.