Войти в почту

Невинномысск вошел в топ-10 лучших моногородов России за 2021 год

Ставропольский Невинномысск вошел в десятку российских моногородов, показавших наиболее высокий уровень социально-экономического развития по итогам 2021 года. Результаты рейтинга представила гендиректор Фонда развития моногородов, главный управляющий партнер по городскому развитию ВЭБ.РФ Ирина Макиева на пресс-конференции в ТАСС.

Невинномысск вошел в топ-10 лучших моногородов России за 2021 год
© «Это Кавказ»

Лучшими моногородами страны по итогам 2021 года признаны два города Татарстана, Менделеевск и Набережные Челны, а также Тольятти Самарской области и Тулун Иркутской области. В топ-10 также попали Губкин Белгородской области, Павловск Воронежской области, вологодский Череповец, Невинномысск в Ставропольском крае, Благовещенск в Башкортостане и Кировск в Мурманской области.

Рейтинг моногородов ведется с 2016 года. Он рассчитывается исходя из 17 показателей, сгруппированных по четырем блокам: статистические показатели, опросные показатели населения и бизнеса и показатели оценки взаимодействия города с институтами развития.

Ранее лидерами рейтинга неоднократно признавались города Губкин, Череповец, Кумертау, Набережные Челны, Тольятти, Невинномысск.