Войти в почту

В восьми районах Сахалина и Курил отремонтировали придомовые территории

ТАСС, 26 июля. В восьми районах Сахалина и Курил по федеральному проекту "1 000 дворов" завершили работы по благоустройству придомовых территорий. Об этом сообщается на сайте правительства Сахалинской области.

В восьми районах Сахалина и Курил отремонтировали придомовые территории
© ТАСС

"Работы выполнены в Южно-Сахалинске, а также в Долинском, Корсаковском, Ногликском, Невельском, Смирныховском, Курильском и Поронайском районах", - говорится в сообщении.

Проект "1 000 дворов на Дальнем Востоке" реализуют по инициативе заместителя председателя правительства - полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева. В этом году по федеральному проекту в Сахалинской области приведут в порядок 84 придомовые территории. Изначально планировали отремонтировать 60 дворов, но по просьбам жителей программу расширили.

"Проекты по благоустройству дворов были созданы при участии жителей. С учетом их пожеланий на территориях построили детские площадки, обновили асфальт, обустроили освещение, установили скамейки и малые архитектурные формы. И в результате мы получаем благодарные отзывы от тех жителей, чьи дворы уже привели в порядок в рамках проекта", - цитируют в сообщении министра жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области Наталию Куприну.

В общей сложности капитальные работы в этом году идут в 152 дворах на Сахалине и Курилах, уточнили ТАСС в пресс-службе правительства области. Придомовые территории ремонтируют и по региональной программе. Помимо капитального ремонта дворов, на Сахалине и Курилах второй год подряд выполняется большой объем ямочного ремонта во дворах. Работы планируют провести почти на 1 тыс. придомовых территорий. Основную часть плана уже выполнили.