Войти в почту

Кузнецова назвала законопроект о запрете пропаганды нетрадиционных ценностей правильным

КОЗЕЛЬСК /Калужская область/, 22 июля. /ТАСС/. Законопроект о запрете пропаганды нетрадиционных ценностей является абсолютно правильным. Подобные законопроекты закладывают фундамент для защиты традиционных семейных ценностей и подходы к защите семьи в целом, такое мнение высказала ТАСС в пятницу в кулуарах мероприятия по случаю старта духовно-просветительского проекта "Дни Достоевского в Оптиной пустыни" заместитель председателя Государственной думы, бывший уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова.

"Те законопроекты, которые закладывают фундамент защиты традиционных семейных ценностей, начиная с конкретной семьи, заканчивая в целом подходом к семье, защиты семьи в целом, для того чтобы нашим детям не пришлось бороться с тем, с чем сегодня боремся мы, - это абсолютно правильно, очень верно", - сказала Кузнецова, отвечая на вопрос корреспондента ТАСС об оценке законопроекта.

Группа депутатов внесла в Госдуму законопроект, которым предлагается ввести полный запрет на информацию, пропагандирующую нетрадиционные отношения и допускающую пропаганду отрицания семейных ценностей. В частности, инициативой предлагается установить запрет на выдачу кинотеатрам прокатного удостоверения на любые материалы кинематографии, допускающие такую пропаганду. Аналогичный запрет на распространение таких сведений устанавливается и в законе "О средствах массовой информации".

Авторами законопроекта выступили депутаты Госдумы Ольга Алимова, Алексей Корниенко, Нина Останина (все от КПРФ), Николай Бурляев, Яна Лантратова (оба от "Справедливой России - За правду"), Алексей Журавлев (ЛДПР).

В начале июля спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил в своем телеграм-канале, что считает правильным ввести запрет на пропаганду нетрадиционных ценностей в России.