Войти в почту

Под Калугой четыре проекта участников форума "Форсаж" получили гранты конкурса Росмолодежи

ТАСС, 23 июля. Проекты молодых сотрудников компаний "РЖД" и "Евроцемент груп" получили гранты конкурса Росмолодежи в рамках проходившего с 17 июля в Калужской области международного форумы сообщества молодых специалистов "Форсаж-2022". Общая сумма поддержки проектов превысила 2,6 млн рублей, сообщила в субботу пресс-служба форума.

Под Калугой четыре проекта участников форума "Форсаж" получили гранты конкурса Росмолодежи
© ТАСС

"В последний день форума участникам грантового конкурса Росмолодежи были вручены сертификаты победителей. Трое победителей грантового конкурса работают в ОАО "РЖД" и один - в компании "Евроцемент груп". Четыре заявки суммарно получили на реализацию своих проектов 2 651 000 рублей. Самый большой грант в размере 1 200 000 получил Алексей Мальшаков - молодой специалист компании ОАО "РЖД", который презентовал проект межкорпоративного молодежного форума", - говорится в сообщении.

Всего на конкурс было подано свыше 70 заявок, к публичной защите допустили 36 человек, представляющих 12 компаний, в том числе ОАО "РЖД", в АО "Евроцемент груп", РЭА Минэнерго РФ и других. Наибольшей популярностью у участников пользовались темы волонтерства, экологии, карьерного развития, поддержки и развития детского спорта.

"После знакомства с молодыми специалистами, которые приехали на форум, послушав их вопросы экспертам, комментарии, могу сказать, что с такими кадрами можно быть уверенными и в технологическом прорыве, и в формировании технологического суверенитета страны", - приводятся в сообщении слова председателя оргкомитета форума, члена Общественной палаты РФ, президента Ассоциации граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования "МАКО" Ольги Голышенковой.

Форум сообществ молодых специалистов "Форсаж" впервые был проведен в Калужской области в 2011 году в формате палаточного лагеря. Целевая аудитория форума - талантливая молодежь из разных регионов России и других стран в возрасте до 35 лет, в том числе победители авторитетных конкурсов и лауреаты профессиональных премий, представители молодежных объединений компаний и министерств.

"Форсаж-2022: "Территории. Технологии. Люди" проводили в древне Алопово на базе отдыха "Головинка" с 17 июля. Организатором выступила Ассоциация граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования "МАКО" при поддержке Министерства энергетики РФ, координационного совета по развитию сообществ молодых специалистов при Общественной палате России и Федерального агентства по делам молодежи. В мероприятии участвовало более 300 молодых специалистов из 72 регионов страны.