Войти в почту

Губерниев отреагировал на слова Касаткиной о смене спортивного гражданства

Российский журналист Дмитрий Губерниев отреагировал на слова первой ракетки мира Дарьи Касаткиной, которая допустила смену спортивного гражданства ради выступлений на международном уровне. Пост Губерниева доступен в его Telegram-канале.

Губерниев отреагировал на слова Касаткиной о смене спортивного гражданства
© Lenta.ru

Комментатор призвал смириться с тем, что в ближайшее время многие атлеты примут такое решение, в частности, ради участия в Олимпиаде. «Это произойдет, хотим мы этого или нет», — заявил он.

Ранее Касаткина допустила, что может сменить спортивное гражданство. «С Олимпиадой вообще непонятно что, а Игры через два года. Короче, мы отшельники. Не знаю, что дальше. Паспорт менять? Посмотрим», — призналась теннисистка.

Губерниев не поддержал депутата Романа Терюшкова, который призвал приравнять смену спортивного гражданства к госизмене. С осуждением позиции парламентария выступила также заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

Международный олимпийский комитет рекомендовал организациям наложить ограничения и запреты на российских атлетов. Это привело к изоляции отечественных атлетов в целом ряде видов спорта.

Lenta.ru: главные новости