Войти в почту

Минздрав заявил о росте удовлетворенности россиян медицинской помощью с 2020 года

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 июня. /ТАСС/. Удовлетворенность населения медицинской помощью растет начиная с 2020 года, при этом в 2022 году этот показатель вышел на максимум за последние 10 лет, сообщил первый заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Виктор Фисенко журналистам на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в среду.

"Есть такой показатель "удовлетворенность населения медицинской помощью", его измеряет не Минздрав, это абсолютно независимая от нас оценка. Вот за апрель 2022 года мы знаем, что показатель впервые более чем за 10 лет вышел на максимум. Начиная с 2020 года этот показатель начал расти, это растет уровень доверия к отечественному здравоохранению", - сказал Фисенко на сессии "Экспортный потенциал: ЕАЭС и глобальный рынок", не приведя подробностей.

Он отметил, что уровень доверия растет в том числе к лекарственному обеспечению, безопасности и продукции.

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: "Новый мир - новые возможности". В рамках мероприятия также запланированы форумы МСП, креативного бизнеса, "Лекарственная безопасность", "ПМЭФ Юниор" и SPIEF Sport Week. ТАСС выступает фотохост-агентством и информационным партнером мероприятия.