Войти в почту

Невзоров* обрушился с критикой на Россию после ареста особняка на Финском заливе

Известный своими русофобскими высказываниями журналист во время интервью жене пропагандиста Дмитрия Гордона (внесен в перечень Росфинмониторинга как лицо, причастное к осуществлению экстремисткой деятельности) Алесе Бацман заявил, что получил новое гражданство из-за зависти к «свободе» и «героизму» Украины.

Невзоров* обрушился с критикой на Россию после ареста особняка на Финском заливе
© Мир новостей

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

«Я от зависти попросил паспорт, потому что вы свободная страна, потому что вы олицетворяете не только героизм, но и свободу тоже. Конечно, всего на всего зависть», — уточнил Невзоров*.

Журналист также не забыл и о предстоящем ПМЭФ-2022, заявив, что никто не приедет на мероприятие. По словам корреспондента, в России якобы не существует никакой экономики.

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

«Сейчас в Питере будет проходить так называемый Всемирный экономический петербургский форум. И ты знаешь правила этого форума? Нельзя на бейджиках писать название организации, потому что участники форума боятся, что они попадут под санкции. Как можно проводить форум, когда нет экономики? Когда нет партнеров? Ну может приедут три каких-нибудь чернокожих контрабандиста, которые возят черный специальный ботокс в Кремль, потому что другого цвета ботокса нету», — добавил публицист.

Очевидно, Невзоров* может не знать, что участие в ПМЭФ-2022 подтвердили представители почти 70 стран. Ему также стоит изучить положение рубля на мировом рынке. По мнению журналистов, столь нелестные высказывания связаны с тем, что сотрудники правоохранительных органов арестовали особняк публициста Финском заливе. На ситуацию не смогла повлиять даже близкая дружба публициста с губернатором Петербурга Александром Бегловым.

СМИ ранее напомнили, что Невзоров* помогал будущему градоначальнику с проведением предвыборной кампании, которая проходила в 2019 году. Однако после побега журналиста из страны сотрудники местной администрации попытались удалить информацию об общении мужчин из Сети.

*Включен в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента.

Вера Сергеева.

Фото: Социальные сети