Войти в почту

Около 800 млн рублей направят на развитие двух сел в Белгородской области

ТАСС, 5 июня. Порядка 800 млн рублей по программе "Комплексное развитие сельских территорий", а также из бюджета Белгородской области направят на строительство инфраструктуры и социальных объектов в двух селах региона, сообщил губернатор области Вячеслав Гладков.

Около 800 млн рублей направят на развитие двух сел в Белгородской области
© ТАСС

"Министерство сельского хозяйства Российской Федерации приняло решение и в рамках федеральной программы "Комплексное развитие сельских территорий" выделило нам 700 млн рублей, 100 млн добавим мы из областного бюджета. Эти деньги пойдут на развитие сел Ильинка Алексеевского округа и Погореловка Корочанского района", - написал Гладков на своей странице "ВКонтакте".

Как отметил глава региона, Белгородская область участвует в федеральной программе во второй раз. В Ильинке построят детский сад, культурный центр, обустроят уличное освещение. В Погореловке строители возведут культурный центр, модернизируют систему водоснабжения и уличное освещение. Также в 2022 году села Шебекинского и Грайворонского районов получили на развитие свыше 500 млн руб.