Войти в почту

Экс-глава Волгограда призвал отправить в отставку губернатора Андрея Бочарова

"Вымирает регион, а уровень жизни живущих падает. Что делать? Отправлять в отставку командировочного губернатора и лояльную ему «команду» депутатов в областной думе. Эту команду молчунов- соглашателей. Необходимо обновление. Нужны новые, свежие умы. Нужны порядочные и местные руководители", - об этом интернет-газете "Кривое-зеркало" сообщил экс-глава Волгограда Роман Гребенников. Отметим, из-за неблагоприятных условия для жизни волгоградцы стали чаще уезжать из Волгоградской области. Кроме того, накануне Минстрой признал Волгоград одним из худших городов России. По данным Росстата, в первом квартале 2022 года в регион переехали 10691 человек, однако покинули область намного больше людей - 13093 человека. Миграционная убыль составила 2402 человека.

Экс-глава Волгограда призвал отправить в отставку губернатора Андрея Бочарова
© Кривое Зеркало

К примеру, в первом квартале 2021 года в регион переехали 12216 человек, а уехали – 12415 человек. Миграционная убыль составляла тогда всего 199 человек.

Таким образом, в 2022 году, по сравнению с первым кварталом прошлого года, этот показатель вырос примерно в 12 раз.

К слову, ранее экс-глава Волгограда Роман Гребенников, наблюдавший за проведением "Прямой линии", не стал описывать свои эмоции от услышанного и увиденного, поэтому ограничился кратким ответом на вопрос журналистов, о том, как он оценивает "Прямую линию" с Бочаровым и верит ли он в то, что все поступившие вопросы волгоградцев будут действительно решены. "Я не могу комментировать эту комедию. Можете так и написать, я не комментирую комедийные линии", - ответил Роман Георгиевич. Также ранее Роман Гребенников поделился своим мнением насчёт увеличения заработной платы чиновникам, курирующим муниципальные районы, а также заверил, что уже тысячи волгоградцев потеряли работу, а регион деградирует из-за неэффективной работы руководителей. По его мнению, в Волгоградской области программа президента по появлению в стране новых 25 млн рабочих мест провалена. Бывший глава Волгограда отметил и то, что в 2022 году обстановка в регионе не улучшится, поскольку в Волгоградской области все управленцы "бездарные". "Бюджет – это не самоцель. Бюджет – это лишь инструмент в руках эффективных или не эффективных управленцев. Если управленцев эффективных нет, а нынешние бездарные и не обладают легитимностью (поддержкой) со стороны общества, так как не избраны самим обществом, то этот инструмент (бюджет) будет использоваться крайне плохо. Ровно так, как и в прошлом, в позапрошлом и так далее годах", - уверен Роман Гребенников. Роман Гребенников высказался и том, что ждет Волгоградскую область из-за начала спецоперации на Украине. Роман Гребенников считает, что волгоградский регион не является прифронтовой зоной и не граничит с территорией Украиной, поэтому местным жителям и беженцам, приехавшим в Волгоградскую область, не стоит опасаться военных действий. При этом Гребенников уверен, что нынешняя региональная власть не сможет оказать должный уровень социальной защиты беженцам из Донбасса и Луганска, поскольку она не оказывает нужный уровень социальной обеспеченности даже жителям региона. Как сообщил интернет-газете "Кривое-зеркало" бывший глава Волгограда Роман Гребенников, реально беженцы могут рассчитывать лишь на помощь федерального центра: Москвы. Лишь под давлением Москвы местные волгоградские власти будут предоставлять на временной основе пансионаты и бывшие пионерлагеря беженцам из ДНР И ЛНР.