Войти в почту

Форум "Инженеры будущего" пройдет в Тульской области с 27 июня по 7 июля

ТУЛА, 24 мая. /ТАСС/. Международный молодежный промышленный форум "Инженеры будущего" с участием представителей более чем 70 стран пройдет в Тульской области с 27 июня по 7 июля. Об этом сообщила во вторник пресс-служба правительства региона по итогам участия губернатора Алексея Дюмина в проходившем в Москве расширенном заседании бюро Союза машиностроителей России (Союзмаш) и ассоциации "Лига содействия оборонным предприятиям".

Форум "Инженеры будущего" пройдет в Тульской области с 27 июня по 7 июля
© ТАСС

"Союзмаш активно сотрудничает с Тульской областью в цифровой, культурной, образовательной, спортивной и других сферах. Важным событием этого года станет десятый юбилейный международный молодежный промышленный форум "Инженеры будущего", который пройдет с 27 июня по 7 июля. Свое участие в нем уже подтвердили более 70 стран", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что Алексей Дюмин поблагодарил руководство Союзмаша, а также генерального директора госкорпорации "Ростех" Сергея Чемезова и председателя комитета Госдумы по промышленности и торговле, первого заместителя председателя Союзмаша Владимира Гутенева за помощь в организации форума. "Губернатор также отметил работу тульского отделения Союзмаша. Ее результатом стали лидирующие позиции в рейтинге эффективности отделений Союза машиностроителей", - добавили в пресс-службе.

Ранее форум планировалось провести в Тульской области в конце июня - начале июля 2021 года, но в связи с резким ростом заболеваемости COVID-19 и действовавшими профилактическими ограничениями оргкомитет форума принял решение о переносе мероприятия на более поздний срок. В феврале 2022 года министр молодежной политики Тульской области Алексей Давлетшин анонсировал проведение мероприятия, не уточнив сроки.

Форум "Инженеры будущего", созданный по инициативе председателя Союза машиностроителей России, главы Ростеха Сергея Чемезова, с 2011 года проходит в формате летнего образовательного лагеря. За девять лет проведения форума его участниками стали более 15 тыс. молодых специалистов из России, стран СНГ и дальнего зарубежья. В 2020 году форум из-за пандемии коронавируса проводился онлайн.